Фекальный хулиган испортил спортивный объект в Кемерове

02 августа 2021 г., 09:33

Неизвестный обмазал калом скамейки в детском скейт-парке в Кемерове, о чем редакции VSE42.Ru сообщили местные жители. По словам очевидцев, неделю назад мужчина угрожал подросткам "изгадить" площадку.

Речь идет о площадке для скейтеров на ФПК, которую открыли 7 июля этого года. По словам подростков, скамейки в зоне отдыха не установили, поэтому школьники решили проблему самостоятельно: перенесли лавочки из сквера Новорожденных, расположенного буквально в 10 метрах от объекта.

– Одну лавочку в день открытия перенесли, еще две спустя неделю, – рассказали дети корреспонденту VSE42.Ru.

Однако не все остались довольны переменами, и в конце июля к гулявшим на площадке детям подошел мужчина и попросил поставить скамейки на место. После получения отказа, он начал угрожать подросткам, заявив, что если те не сделают то, что он сказал, то им будет "противно сидеть на лавочках".

– Мы думали он шутит, а пришли в субботу (31 июля – прим.ред.) и увидели, что все скамейки калом измазаны, – сообщили посетители площадки.

Сейчас три скамейки, перенесенные подростками, измазаны коричневым вязким веществом, на них не рискуют садиться не только скейтеры, но и гуляющие неподалеку семьи с детьми. Кто будет убирать за фекальным хулиганом, неизвестно.

По словам школьников, в парке есть установленные скамейки (они якобы появились лишь 27 июля), но на сидениях могут разместиться не более 10 человек при обычной загруженности парка в 30 человек, поэтому детям все еще нужны скамейки из сквера, которые теперь использовать невозможно. Сейчас дети отдыхают прямо на рампах (объекты скейт-площадки – прим.ред.), что может привести к травмированию их другими катающимися.

Фото: VSE42.Ru