Мухи и слизни заполонили подъезд многоэтажки в Кузбассе

30 июля 2021 г., 09:11

Жители Прокопьевска пожаловались в соцсетях на условия проживания в одной из многоэтажек. По словам интернет-пользователей, подвал дома затоплен, стены покрыла плесень, а в подъезде теперь живут мухи и слизни.

Местные жители отметили, что речь идет о десятиэтажном доме на улице Союзная, 79: подвал первого подъезда затопило, а из-за того, что "все испарения поднимаются вверх", на стенах образовалась плесень. Также, по словам прокопчан, все комары, мухи и слизни из подвала начали пробираться в квартиры.

– 27 июля мне удалось попасть в подвал... первый подъезд весь залит канализацией, в кроссовках там не пройдешь и бикарасы облепили стены, – говорится в посте.

Кузбассовцы рассказали, что в апреле и мае этого года обращались в ЖЭК для организации просушки помещения, однако коммунальщики ответили, что жильцам "заняться больше нечем", ведь за домом закреплен специалист для "уборки воды". В то же время, по словам интернет-пользователей, подвал топило несколько раз, но уборкой помещения никто так и не занялся.

Ранее в редакцию VSE42.Ru обратился житель областной столицы, который рассказал, что блохи затерроризировали жильцов кемеровской многоэтажки.