Кузбасская автомобилистка задавила мать двоих детей на Новосибирском водохранилище

05 июля 2021 г., 17:50

Жительница Кемеровской области совершила наезд на женщину, а после на палатку, в которой находились двое ее детей. Пострадавшая умерла по пути в больницу. Об этом сообщили VSE42.Ru в ГУ МВД по Новосибирской области.

Происшествие случилось 3 июля в вечернее время на берегу Обского водохранилища. В пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области сообщили, что участниками трагедии стали жители из Кемеровской области.

Так, по информации правоохранителей, 50-летняя женщина села за руль автомобиля Suzuki GrandVitara, несмотря на то, что она не имела прав на управление транспортом. В ходе поездки она сбила отдыхавшую 29-летнюю девушку, которая находилась около туристической палатки, а после совершила наезд и на саму палатку, в которой были двое детей пострадавшей.

На место была вызвана скорая помощь. Она увезла сбитую девушку, однако от полученных травм та скончалась в карете по пути в медучреждение. Ее дети, одному из которых три года, а второму – шесть, были госпитализированы.

В правоохранительных органах также добавили, что женщине, которая управляла Suzuki, было проведено медосвидетельствование, которое впоследствии установит наличие или отсутствие в ее крови алкоголя и запрещенных веществ на момент ДТП.

Стражи порядка возбудили дело по факту нарушения ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, согласно ч. 3 ст. 264 УК РФ. Женщине может грозить до пяти лет лишения свободы. На данный момент проводится расследование.

Фото: VSE42.Ru
Фото: ГУ МВД по Новосибирской области