Суд в Кузбассе оштрафовал семью за непройденный тест на COVID-19

23 июня 2021 г., 08:50

Супруги из Мариинска заплатят государству 15 тысяч рублей из-за того, что не сдали обязательное тестирование на коронавирусную инфекцию.

Как сообщил официальный представитель Мариинского городского суда Алексей Бушуев, в начале июня муж с женой вернулись в Кузбасс с отдыха в Египте. Однако они, вопреки требованиям, не прошли тест на наличие COVID-19 в течение трех календарных дней после прилета.

В суде супруги заявили, что не знали о необходимости прохождения тестирования методом ПЦР, поскольку "их никто не предупредил", а "телевизор они не смотрят". При этом кузбассовцы отметили, что по прилете из-за границы поставили подписи в документах, которые они, тем не менее, не прочли.

По итогам рассмотрения административного дела суд признал супругов виновными в правонарушениях по ст. 6.3. КоАП РФ. Им было назначено минимально возможное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, – штраф по 7,5 тысячи рублей каждому.

Отмечается, что в настоящее время постановление еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано в вышестоящей инстанции.

Фото: VSE42.Ru