Охранники запретили кемеровчанам качаться на качелях в Парке Ангелов

16 мая 2021 г., 10:41

Охранники Парка Ангелов, ссылаясь на распоряжение властей, запретили жителям и гостям Кемерова использовать качели. Об этом в социальный сетях сообщили горожане.

Местные жители рассказали, что, по словам охранников, прямой запрет качаться указан в распоряжении администрации Заводского района.

– Охрана детям запрещает качаться на качелях, объясняя то, что есть распоряжение администрации заводского района ... в связи с тем, что вокруг качелей засыпали семена нового газона (орфография и стиль автора сохранены, – прим. ред.), – написал горожанин в местном сообществе во "ВКонтакте".

При этом автор публикации уточнил, что охранник, заявлявший о запрете, не стал доказывать свои слова. Судя по кадрам, опубликованном в том же посте, мужчина предложил людям самостоятельно найти распоряжение в интернете.

Редакция VSE42.Ru обратилась за комментарием по поводу ситуации в администрацию города Кемерово. В мэрии пообещали дать ответ позже.

Ранее сообщалось, что в кемеровском Парке Ангелов пожелтели деревья. Власти назвали возможной причиной случившегося болезнь.