Кемеровский маршрутчик сделал из проезжей части свою стоянку

01 апреля 2021 г., 10:39

Водитель пассажирского автобуса №33 решил сделать стоянку прямо на проезжей части. О его регулярных нарушениях редакции VSE42.Ru рассказал наш читатель.

По словам кемеровчанина, несколько раз он наблюдал одну и ту же картину: водитель маршрутки припарковывает транспорт на полосе для движения на проспекте Комсомольском, неподалеку от "д/п Шалготарьян", перекрывая ее, и идет по своим делам.

– Водитель автобуса включает аварийку, видимо, имитируя поломку, но по факту просто устраивает себе перекур и болтает с кондуктором, идет за чаем, – рассказал читатель.

Он отметил, что другие участники дорожного движения из-за нарушителя вынужденны выезжать на встречную полосу чтобы объехать его, таким образом, на данной улице резко увеличивается риск попасть в ДТП.

При этом, подчеркнул кемеровчанин, такая ситуация вероятно происходит из-за простой прихоти водителя. Так, рядом с его "личной" стоянкой находится конечная остановка, неподалеку от которой расположена "легальная" парковка для всех остальных автобусов. Мужчина предположил, что конкретно водителю-нарушителю так проще, однако он таким образом усложняет жизнь окружающим.

Фото: VSE42.Ru