Родители троих сгоревших на пожаре под Новосибирском детей попали под суд

25 марта 2021 г., 14:22

Супружеская пара предстанет перед судом после смерти их троих детей при пожаре под Новосибирском. По версии следствия, родители ничего не предприняли для спасения несовершеннолетних.

Согласно информации пресс-службы СУ СК по Новосибирской области, супружеская пара приехала из Красноярского края в Новосибирск на заработки. У них было трое малолетних детей 2013, 2015 и 2017 годов рождения. Для места жительства семья выбрала деревянный барак.

В октябре прошлого года женщина затопила в нем печь, однако не зафиксировала ее дверку. После этого она пошла к супругу, который находился в рядом стоящем строящемся доме. При этом дети остались без присмотра.

Пока родителей не было рядом, случился пожар. На место приезжали сотрудники спецслужб, которые ликвидировали возгорание. В помещении они обнаружили тела троих погибших детей. Впоследствии выяснилось, что супружеская пара, увидев пожар, скрылась с места преступления, не предприняв при этом попыток для спасения несовершеннолетних. Они понимали, что дети погибли, однако боялись уголовной ответственности.

После расследования сотрудники полиции возбудили в отношении пары дело по факту причинение смерти по неосторожности троим детям, согласно ч. 3 ст. 109 УК РФ.

На данный момент все материалы расследования переданы в суд.

Ранее сообщалось, что СК задержал в Новосибирске родителей после гибели их детей в пожаре.

Фото: Pixabay.com