"Останется продвигать права ЛГБТ": Пушков высказался о волнениях Запада из-за Калининграда

23 марта 2021 г., 11:20

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал "истерию" стран Западной Европы, что от российского города Калининград якобы исходит военная угроза, о которой заявили в НАТО и США.

Пушков считает, что информация о "калининградской военной угрозе Западу" нужна была самим авторам – США и Североатлантическому альянсу (НАТО), чтобы нарастить присутствие своих вооруженных сил. То есть заполнить ими страны Прибалтики, привлечь к неким маневрам Финляндию, а также подтолкнуть Швецию с проатлантическими силами к вступлению в альянс вопреки тому, что это государство держит нейтральный статус.

– Без такой регулярной "аналитической истерии" и сопутствующего медийного сопровождения НАТО как военная организация лишится смысла и ей останется только продвигать права ЛГБТ, – высказался Пушков, передает РИА "Новости".

Напомним, что генерал Вальдемар Скшипчак рассказал, что РФ потребовалось бы от двух до четырех суток, чтобы захватить Балтию. Он также предположил один из вероятных сценариев в случае боевых действий в Калининградской области с участием войск НАТО. Губернатор российского региона посоветовал не фантазировать о таких событиях, чтобы не оказаться по итогу "с палкой в руках в каменном веке".

Раннее сообщалось, что военные исследователи из Швеции признали преимущество России в случае крупномасштабной войны.

Фото: Pixabay.com