Врач из России посоветовал постепенные нагрузки для восстановления формы после самоизоляции

12 февраля 2021 г., 10:31

Существует несколько способов, благодаря которым человек может улучшить свою физическую форму после вынужденной изоляции, во время которой люди длительное время жили без нагрузок на тело. Об этом во время общения с журналистами рассказал специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению московского департамента здравоохранения Андрей Тяжельников.

По утверждениям эксперта, в идеале человек должен следить за своей физической формой на протяжении всего времени, пока находится на изоляции в условиях пандемии.

– Если же вы собираетесь заняться спортом после значительного перерыва, то начинать нужно с небольших нагрузок, постепенно их увеличивая, – подчеркнул специалист.

В этом контексте врач отметил, что рекомендуется начинать тренировки с выполнения упражнений на растяжку и пробежек. Помимо этого, Тяжельников обратил внимание на тот факт, что переболевшие коронавирусом люди должны с большой осторожностью подходить к тому, чтобы выполнять физические нагрузки: слишком интенсивное выполнение упражнений может оказать негативное влияние на здоровье.

Нужно также следить за своим питанием, не прибегая к несбалансированным диетам.

– Резкая потеря веса часто ни к чему хорошему не приводит, кроме упадка сил и новых проблем со здоровьем. Считается опасным терять вес более килограмма в неделю, – пояснил врач.

По словам Тяжельникова, лучшим способом восстановиться после изоляции будет стратегия с системной нагрузкой на мышцы и сбалансированным питанием, передает РИА "Новости".

Фото: pixabay.com/