Количество умерших после заражения COVID-19 кузбассовцев возросло

03 февраля 2021 г., 11:05

В Кузбассе зафиксированы новые случаи смерти пациентов, зараженных коронавирусной инфекцией.

За минувшие сутки к жертвам коронавируса прибавились еще три человека. В кузбасском оперативном штабе рассказали подробности о погибших.

– У женщины 1944 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Она проживала в Мысках.

У женщины 1960 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сердечно-сосудистой патологии и ожирения. Она проживала в Новокузнецке.

У мужчины 1949 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Он проживал в Таштагольском районе, – сообщили власти.

Помимо этого, не территории Кемеровской области медики выявили новые случаи заражения. Лидерами по количеству заболевших граждан стали Новокузнецк, Кемерово и Мыски.

С начала пандемии COVID-19 в общей сложности среди кузбассовцев зафиксировано 29 737 случаев заболевания. Из них выздоровели 27 872 пациента, а скончались – 527. В настоящее время 1 338 жителей региона продолжают получать лечение.

Больше информации о ситуации с коронавирусом в мире, России и Кузбассе можно найти в специальной теме на нашем сайте.

Фото: VSE42.RU