"Заботливый" кузбассовец изнасиловал двухлетнюю девочку

28 января 2021 г., 17:30

Житель Кемеровской области попал в колонию после того, как его уличили в преступлении сексуального характера. Жертвой стала девочка.

В Кузбассе решили судьбу 33-летнего мужчины, которого обвиняли в сексуальном насилии в отношении малолетней. По данным следствия, многолетняя мать попросила знакомого присмотреть за двухлетней дочкой, а сама повела остальных детей в поликлинику. Вернувшись, женщина не заметила ничего подозрительного, но впоследствии преступление "заботливого" кузбассовца вскрылось.

– О совершенных в отношении ребенка противоправных действиях стало известно только через несколько дней, когда дети, поскольку их мать распивала спиртное, были изъяты из семьи и переданы в соцучреждения. В доме ребенка при осмотре врачами у 2-летней девочки обнаружены повреждения, свидетельствующие о насильственном преступлении, – сообщили в СУ СКР.

Следователи задержали мужчину, он не стал отпираться. СК возбудил уголовное дело по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Экспертиза показала, что злоумышленник не болеет психическими недугами. Накануне суд назначил ему 13 лет в колонии строгого режима с ограничением один год.

Фото: VSE42.Ru