64% опрошенных российских рекрутеров использовали фразу "мы вам перезвоним" для подходящих кандидатов

21 января 2021 г., 12:08

Специалисты одного из российских сервисов по поиску работы провели исследование, благодаря которому смогли узнать, какой смысл работодатели закладывают во фразу "мы вам перезвоним".

По информации, предоставленной специалистами, меньшинство начальников, а именно – 23%, ищущих сотрудников на работу говорят фразу "мы вам перезвоним", если хотят отказать соискателю на должность. В основном компании, произнося подобное, и в правду хотят перезвонить человеку после собеседования, такое заявление сделали 64% организаций.

– В большинстве случаев фраза "мы вам перезвоним" из уст рекрутера означает обещание телефонного звонка, – приводит ТАСС текст исследования.

Помимо этого, специалистам удалось узнать, что восемь лет назад лишь 31% работодателей использовали данную фразу, чтобы отказать в работе.

Также в исследовании рассказывалось о том, что девушки чаще в сравнении с мужчинами думают, что им отказали, если слышат слова "мы вам перезвоним". В то же время люди, ищущие работу с зарплатой до 30 тысяч рублей, больше остальных не верят в такие обещания со стороны рекрутеров.

Фото: pixabay.com/