Крупная авария вынудила более 5000 сибиряков замерзать в собственных квартирах

17 декабря 2020 г., 12:46

В Омске произошло ЧП, которое обрубило подачу тепла в многочисленные дома жителей. В собственных квартирах замерзает не менее 5 060 человек.

По информации теплоэнергетической компании, не менее 72 многоквартирных домов Омска в настоящее время находятся без отопления. Виной всему повреждение теплопровода, произошедшее в ночное время суток с 16 на 17 декабря.

По информации ТАСС, большинство домов – жилые. По предварительным подсчетам, без тепла с ночи остались свыше 5 000 сибиряков. Теперь жителям с улиц Химиков, Пригородной, Тварковского, Малунцева, Нефтезаводской, а также с проспектов Мира и Культуры придется ждать устранения поломки на теплопроводе.

Ответственная энергетическая компания ожидает завершения работ 17 декабря к 15:00 по местному времени. При этом на сайте мэрии Омска указано другое время: час ночи 18 декабря. Таким образом, неизвестно, сколько времени в холоде проведут жители.

Отметим, что погода в Омске на ближайшие дни повышается. Сегодня, 17 декабря, она составляет –8°С днем, а 18 декабря будет около –5°С. Морозов в ближайшие дни в Омске не ожидается.

Фото: Pixabay.com