Эксперт заявил о решении украинских властей "удушить" граждан

14 декабря 2020 г., 09:56

Александр Гончаров, руководитель украинского Института развития экономики, сделал заявление, что новый локдаун на территории страны, а также резкое повышение стоимости услуг ЖКХ говорят о решение властей государства "удушить" народ.

Соответствующее заявление специалист в области экономики сделал в своей статье "Власти твердо решили удушить украинцев", которая была опубликована в издании "Главред". Эксперт утверждает, что местные власти своими решениями могут спровоцировать коллапс платежеспособности бизнеса и всех украинцев в целом.

По словам экономиста, планируемый в январе следующего года локдаун на территории государства приведет к тому, что на Украине будет уничтожена сфера услуг, а также торговля. Помимо этого, Гончар обратил внимание на то, то люди останутся без денежных средств и работы, что приведет к их неспособности платить по повышенным коммунальным тарифами.

– "Тернопольгаз" повысит цену на газ с 1,03 до 2,34 гривны за кубометр, "Киевоблгаз" повысит свои тарифы с 0,81 до 1,55 гривны, а "Полтавагаз" – с 1,09 до 2,07 гривны, что приведет к удвоению сумм в платежках у населения, – подчеркивает автор.

Также отмечается, что один из депутатов президентской политической партии выступил с призывом о повышении цен на электричество. В связи с этим экономист берется утверждать, что государство в ближайшем будущем ожидает коллапс.

Фото: pixabay.com/