Разработка проекта реконструкции стадиона в Нижнем Новгороде затянулась на год

09 декабря 2020 г., 13:18

Построенный более 80 лет назад стадион в Нижнем Новгороде нуждается в ремонтных работах, однако, как пишут местные СМИ, власти уже почти год не выполняют обещание подготовить проект его реконструкции.

Как пишет РИА "Время Н", в начале текущего года директор департамента физической культуры и спорта Нижнего Новгорода Юрий Звездин рассказал, что был заключен контракт на разработку концепции реконструкции стадиона "Водник", построенного в 1939 году. Отмечается, что его не ремонтировали на протяжении последних 30 лет.

Звездин заявлял, что планируется учесть все потребности территории: сохранить футбольный кластер, дорожки для легкоатлетов, хоккейную коробку и другое.

Источник издания в департаменте физической культуры и спорта спустя почти год после данного чиновниками обещания заняться реконструкцией рассказал, что в настоящее время ведется доработка проекта. В планах – "поэтапное благоустройство стадиона с учетом определения приоритетных направлений и минимальных затрат".

Кроме того, по его словам, сейчас определяется уровень затрат на разработку проектно-сметной документации для будущей реконструкции.

Фото: pixabay.com