Сибиряки отсудили у передвижного цирка 200 тысяч рублей за переломы у дочери

02 декабря 2020 г., 12:22

Дело о ребенке, который пострадал на представлении цирка в Новосибирске, рассмотрел районный суд. Он частично удовлетворил иск родителей. Теперь семья получит около 200 тысяч рублей за моральный вред, принесенный организацией.

Семья из Сибири смогла получить компенсацию морального вреда после инцидента с участием ребенка. По данным пресс-службы прокуратуры Новосибирской области, в октябре прошлого года пара вместе со своей дочерью отправились на представление приезжего цирка. Оно проходило на парковке одного из торговых центров города.

Жители Новосибирска сели на места, ряд которых располагался на высоте полутора метров от асфальта. В какой-то момент ребенок провалился между сидениями, в результате чего получил переломы. Эксперты расценили полученный вред пострадавшей как средней степени тяжести. Девочка получила перелом руки.

По данному факту суд частично удовлетворил заявленные требования и взыскал компенсацию морального вреда семье. Теперь представители цирка должны заплатить им 100 тысяч рублей, а также штраф в размере 50 тысяч рублей. В отношении каждого из родителей также назначены выплаты в качестве морального вреда в размере 25 тысяч рублей.

Фото: Pixabay.com