Турист вернулся к жизни через 45 минут после гибели в США

16 ноября 2020 г., 10:25

В США мужчина, упавший во время похода в горы, скончался в отделении реанимации. Несмотря на это, спустя 45 минут он вернулся к жизни.

Как стало известно, 45-летний турист вместе со своими друзьями отправился в горы, расположенные в национальном парке Маунт-Рейнир в американском штате Вашингтон. В какой-то момент мужчина отделился от группы, однако должен был вернуться в назначенное место. Когда погода стала ухудшаться, а турист так и не вернулся, остальные члены отряда обратились к спасателям.

Поиски пропавшего начались тем же вечером. Найти мужчину удалось в семи километрах от ледяного моста через реку. Выяснилось, что турист упал во время метели и потерял сознание. Его оперативно доставили в больницу и поместили в отделение реанимации, где он вскоре скончался.

Местные врачи при этом не оставили попыток реанимировать пациента, и спустя 45 минут его сердце снова начало биться. Как рассказал один из медиков, произошедшее его поразило, так как туриста фактически удалось вернуть из мертвых, передает The Seattle Times.

Фото: pixabay