Девятилетний мальчик со сломанными руками спас себя и сестру из пожара в Ростовской области

05 ноября 2020 г., 12:34

В Ростовской области в одной из квартир, где находились несовершеннолетние без взрослых, произошло задымление. Девятилетний ребенок вспомнил, как необходимо действовать в таких ситуациях, и смог выйти сам и вывести младшую сестру в подъезд.

По данным МЧС по Ростовской области, девятилетний мальчик и его младшая сестра остались дома вдвоем, без взрослых. В какой-то момент в помещении загорелся пылесос. Школьник попытался самостоятельно потушить его. Однако он не смог поднять таз с водой, так как получил перелом обеих рук. Незадолго до происшествия мальчик упал с качелей.

Комната, где стоял неисправный пылесос, начала заполняться дымом. Дети испугались и ушли на кухню, где открыли окно и начали дышать в него. Школьник посмотрел в сторону прихожей и увидел, что она также стала заполняться дымом.

Тогда девятилетний парень решил действовать. Он вспомнил, как родители учили поступать в таких ситуациях. Он намочил два полотенца и закрыл себе и сестре рот и нос. Так дети вышли из квартиры и обратились за помощью к соседям, которые вызвали пожарных.

Фото: Pixabay.com