"Все потеряли": японцы прокомментировали модернизацию железных дорог на Сахалине

02 октября 2020 г., 11:49

Японское информационное агентство обнародовало материал, в котором рассказывается, как проходит модернизация железных дорог на территории Сахалина до общероссийских параметров.

В тексте материала утверждается, что изменения, которые вносят в России, приведут к "концу японского железнодорожного полотна" на территории острова.

Подчеркивается также и то, что 30 сентября текущего года по участку старых японских путей проехал последний поезд.

На данный момент Сахалин работает по общероссийским стандартам.

Публикация информационного агентства Kyodo News вызвала активную реакцию японской аудитории. Пользователь под никнеймом ten заявил, что на территории Хоккайдо "почти все линии железной дороги убыточны", при этом отметил "на Сахалине вся железнодорожная сеть переведена с узкой на широкую стандартную колею", в связи с чем прозвучал вопрос "в России все возвращается на круги своя?".

– И вот все, что приобрели за рубежами Японии, все потеряли! Остался у нас только имидж потомков наших предков, которые творили неблаговидные дела, – подчеркнул пользователь cnr.

Помимо этого, в комментариях люди выражали и желание когда-нибудь поехать в путешествие по Южному Сахалину, сообщает РИА "Новости".

Фото: pixabay.com/