Сахалинские школьники привлекли внимание директора к хулигану акциями протеста

06 сентября 2020 г., 11:32

Ученик третьего класса одной из школ в Южно-Сахалинске был переведен на заочное обучение после того, как его одноклассники провели пикет у здания общеобразовательного учреждения.

В Южно-Сахалинске ученик третьего класса одной из местных школ был переведен на заочное обучение после того, как его одноклассники вышли на пикет у здания общеобразовательного учреждения. Причиной этому послужило поведение мальчика, который вел себя агрессивно по отношению к другим детям.

Учащиеся школы во время акции держали в руках плакаты с надписями "Мне страшно ходить в школу", "Не хочу смотреть, как душат и бьют моих одноклассников!" и "Я тоже имею право учиться спокойно". Об этом пишет Sakhalin.Info.

Данную акцию посетили вице-мэр Елена Федорова и директор регионального Департамента образования Светлана Захарова. Мать одного из учеников сообщила прессе, что власти пытались уладить сложившийся конфликт, чтобы он был не столь заметным. По словам родительницы, школьников и взрослых просили зайти внутрь учебного заведения, однако к тому времени на пикет уже приехали журналисты и полицейские.

В конце концов директор школы перевел третьеклассника на заочное обучение, а вице-мэр заявила, что учащиеся больше не увидят его на уроках в классе.

Фото: VSE42.Ru