Со 2 сентября начнет функционировать новый комплекс фиксации правонарушений ПДД, установленный на въезде в аэропорт имени А.А. Леонова в городе Кемерово.
Данный комплекс, работа которого будет осуществляться в круглосуточном режиме, предназначен для выявления нарушений требования дорожного знака "Стоянка запрещена".
– Он имеет камеру с обзором 360 градусов, которая позволяет фиксировать и распознавать государственные регистрационные знаки транспортных средств в радиусе 150 метров от места установки, в том числе в ночное время, – сообщает УГИБДД по Кемеровской области.
Также в ведомстве напомнили, что за нарушение требований дорожного знака "Стоянка запрещена" предусмотрен административный штраф в размере 1 500 рублей.
Фото: VSE42.Ru