Фекалии поднялись из-под земли в Биробиджане

17 августа 2020 г., 14:47

В городе Биробиджан Еврейской автономной области (ЕАО) из-за обильных дождей на поверхность начали подниматься канализационные нечистоты.

Как сообщается, за короткое время в Биробиджане из-за ливневых дождей была превышена полумесячная норма осадков. В связи с этим уровень грунтовых вод начал стремительно подниматься, что спровоцировало выход на поверхность канализационных стоков. Отмечается, что в местах, где был зафиксирован подъем фекалий наружу, работают специалисты.

Из-за осадков канализационные насосные станции, качающие и дождевую воду, и канализацию, перестали справляться, в результате чего сети оказались перегружены. Если уровень грунтовых вод не снизится, то нечистотами могут быть подтоплены подвалы многоквартирных домов. Также фекалии могут выйти на поверхность в местах, где есть канализационные колодцы.

По данным мэрии, система канализации и дюкер (напорный участок трубопровода) в Биробиджане нуждаются в дорогостоящем ремонте. При этом средства на восстановление последнего уже выделены, однако пока проект находится в разработке, а поиск подрядчика состоится только в зимний период, передает ИА EAOMedia.

Фото: VSE42.RU