Тихановская в новом обращении попросила белорусов "беречь себя"

11 августа 2020 г., 17:47

Политик и белорусский кандидат в президенты государства Светлана Тихановская обратилась к поддерживающим ее гражданам республики с призывом закончить уличные протесты. Также она обратила внимание на то, что люди должны быть благоразумными и соблюдать закон.

Подчеркивается и тот факт, что политик "не хочет", чтобы в Белоруссии проливалась кровь, и царило насилие. Кандидат призвала жителей к "благоразумию".

– Я прошу вас не противостоять милиции, не выходить на площади, чтобы не подвергать свои жизни опасности. Берегите себя и своих близких, – цитирует обращение РИА "Новости".

Ранее политик рассказала, что решение уехать из страны она приняла абсолютно самостоятельно, на нее никто не оказывал давления.

Напомним, что 9 августа текущего года в белорусском государстве прошли выборы в президенты. По предварительной информации, победу одержал действующий глава республики Александр Лукашенко. После оглашения итогов в нескольких городах страны начались массовые акции протеста. Даже рабочие Минского электротехнического завода имени Козлова заявили, что бессрочная акция протеста сотрудников началась.

За всей актуальной информацией о событиях, происходящих в белорусском государстве на фоне выборов, можете следить в специальной теме на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/