Медики США массово призвали вернуть жесткий карантин из-за ухудшения ситуации с COVID-19

27 июля 2020 г., 15:39

Американские специалисты в области здравоохранения написали коллективное письмо, в котором призвали правительство США возобновить жесткие карантинные меры в связи со стремительной гибелью населения на фоне COVID-19.

Как стало известно, письмо от медиков было направлено администрации президента, в Конгресс США и губернаторам штатов. Всего под письмом подписались более 150 экспертов-медиков, медицинских работников, ученых, преподавателей и экспертов в других областях.

Специалисты напомнили властям, что страна продолжает быстро приближаться к психологической отметке в 200 000 погибших пациентов с диагнозом "коронавирусная инфекция". Предполагается, что данный показатель будет достигнут уже в ноября нынешнего года. В связи с этим медики призвали вернуть жесткие карантинные меры, которые к настоящему моменту были ослаблены.

Отмечается, что с того момента, как ограничения были частично сняты, в США скончались около 91 тысячи человек с COVID-19, передает телеканал CNN.

Согласно данным американского университета Джона Хопкинса, на сегодняшний день в США официально подтверждено 4 234 140 случаев заражения коронавирусом. При этом скончались 146 935 пациентов с COVID-19.

Больше информации о ситуации с коронавирусом в мире, России и Кузбассе смотрите в специальной теме.

Фото: pixabay