Количество младенцев с коронавирусом в Кузбассе увеличилось до пяти

11 июня 2020 г., 20:57

Оперштаб Кузбасса опубликовал обновленные данные по возрастным группам населения региона, среди представителей которых была диагностирована коронавирусная инфекция.

По данным на четверг, 11 июня, в Кемеровской области с начала эпидемии коронавируса выявлено 929 случаев заражения опасной инфекцией. Согласно опубликованной информации, наибольшее количество заразившихся старше 60 лет, за последнюю неделю прирост в этой возрастной группе составил 45%.

А в детской возрастной группе до одного года число заразившихся выросло в несколько раз – с одного младенца (по данным на 5 июня) до пяти детей к настоящему времени.

Также существенный прирост заболевших произошел в группах: от 1 до 17 лет (+41%), от 46 до 60 лет (+33%) и от 31 до 45 лет (+26%). В оставшейся возрастной группе от 18 до 30 лет прирост заболевших за неделю составил 19%.

Ранее сообщалось, что на утро 11 июня в Кузбассе выявлено рекордное число новых случаев заражения коронавирусом за сутки. Также стало известно о вспышке инфекции еще в одном доме для престарелых, на этот раз в Кемерове, ранее коронавирус был обнаружен у постояльцев пансионата "Уютный" и еще одном учреждении для престарелых в Новокузнецке.

Больше информации о ситуации с распространением коронавирусной инфекции в Кузбассе, а также России и мире читайте в соответствующей теме на сайте VSE42.Ru.

Фото: Оперштаб Кузбасса