"От TikTok есть польза": Ургант высмеял узнающих о ЧП из соцсетей чиновников в Норильске

06 июня 2020 г., 14:01

Несвоевременное информирование о чрезвычайной ситуации под Норильском насмешило российского шоумена Ивана Урганта. Ведущего удивило, что ответственные должностные лица узнали все из соцсетей и не сразу сообщили о произошедшем в Москву.

Телеведущий Иван Ургант высказал свое мнение о ситуации в Норильске в своем вечернем шоу. Там он подготовил для зрителей короткую сводку главных новостей за неделю, которые подал зрителям в "традиционной" юмористической манере.

Когда Ургант добался до последних событий в Норильске с разливом топлива, то заявил, что "первой из самозоляции из-за COVID-19 вышла нефть" в красноярском городе. Однако больше всего внимания он акцентировал на информировании о происшествии от чиновников, которые узнали все из соцсетей едва ли не самыми последними. Это показалось ведущему хорошим поводом для шутки.

– Получается, от TikTok есть польза. Зашел чиновник посмотреть смешное видео о том, как папка нырнул в реку, закурил, и нет бороды, – пошутил Иван Ургант.

Несмотря на юмор, ведущий добавил, что сама по себе ситуация все же остается "ужасной экологической катастрофой".

Часть интернет-зрителей на видеохостинге YouTube не оценила юмора о ЧП. Некоторые отметили, что случившееся в Норильске – не повод для шуток, особенно об этом заявили жители Красноярского края

Другие же посчитали шутки Урганта позитивным освещением произошедшего, а также удивились, когда услышали в передаче американскую метал-группу Slipknot.

Напомним, что о происшествии в Красноярском крае стало известно 31 мая, в то время, когда оно произошло 29 числа. За это Владимир Путин сделал выговор чиновникам, которые узнали о ситуации из соцсетей.

Ранее сообщалось, что эколог назвал сроки сбора разлившегося в Норильске топлива.

Фото: VSE42.Ru
Фото: Instagram / @urgantcom