Уволившийся бухгалтер в Кузбассе недополучил около 190 000 рублей зарплаты

22 мая 2020 г., 14:37

В Междуреченске бухгалтер строительной фирмы почти полгода не получала заработную плату. Добиваться выплат женщине пришлось через суд.

Жительница Междуреченска обратилась в суд с заявление, что при увольнении из местной строительной фирмы администрация не произвела с ней окончательный расчет и осталась должна около 190 000 рублей.

Проверка установила, что женщина работала на предприятии в должности бухгалтера. В течение пяти месяцев она не получала заработную плату, и при увольнении сотруднице также не выплатили долг.

Суд удовлетворил требования истца в полном объеме. Исполнительное производство в отношении организации, которая не выплатила уволившейся сотруднице заработную плату, поступило в отдел судебных приставов Междуреченска. Инспекторы ознакомили директора фирмы со сроками добровольного исполнения судебного решения, но тот не принял мер для выплаты долга.

– Сотрудники ведомства установили, что в собственности у строительной организации находится транспортное средство, и арестовали его, – сообщает пресс-служба УФССП по Кемеровской области.

Автомобиль оставлен на ответственное хранение руководителю организации, которого предупредили об уголовной ответственности за арестованное имущество. Теперь у организации есть 10 дней для оплаты долга, после арестованное имущество будет продано, а деньги направят на погашение задолженности.

Фото: VSE42.Ru