Выписанная из больницы женщина скончалась на скамейке возле своего дома в Москве

20 апреля 2020 г., 11:43

В Москве женщина с отрицательным тестом на коронавирус умерла на скамейке возле своего подъезда после того, как ее выписали из больницы.

Жительница Москвы попала в больницу с подозрением на пневмонию – у нее были жалобы на слабость и немного повышенная температура. Ей сделали томографию легких и взяли анализ на наличие коронавируса, который дал отрицательный результат.

Как объяснили в пресс-службе столичного департамента здравоохранения, ее выписали на следующий день, так как у нее не было симптомов.

В итоге женщину увезли на социальном такси, возле дома ее встретили соцработники. Однако возле подъезда ей стало плохо и сотрудники соцслужбы вызвали скорую помощь. Бригада медиков приехала через 11 минут, однако женщина успела скончаться.

По факту произошедшего в настоящее время проходит внутренняя проверка, устанавливается точная причина смерти, сообщает РИА "Новости".

Фото: pixabay