Синоптики пообещали кузбассовцам потепление до +20°С

05 апреля 2020 г., 15:50

Специалисты Кемеровского гидрометцентра составили подробный прогноз погоды в Кузбассе на предстоящий понедельник, 6 апреля.

По прогнозам синоптиков, ночью в Кемеровской области еще не исключены похолодания до – 4°С, местами до – 9°С, однако уже днем, 6 апреля в регион придет весеннее тепло до +15°С, а по югу региона воздух прогреется до +20°С. Осадков в течение ближайших суток не ожидается, ветер будет дуть юго-восточный, местами с порывами до 13 м/с.

В столице Кузбасса также преимущественно без осадков и слабый юго-восточный ветер, 3-8 м/с. В ночное время столбик термометра будет находиться в пределах – 2,-4°С, днем потеплеет до +12,+14°С.

Несмотря на благоприятные погодные условия, кузбассовцам необходимо следовать рекомендациям властей по соблюдению режима самоизоляции и не покидать своих домов без крайней необходимости.

Напомним, что срок нерабочего периода, введенного в области из-за угрозы распространения коронавируса, был продлен до конца следующей недели – до 12 апреля включительно.

Больше информации о ситуации с распространением коронавируса в мире, России и Кузбассе можно получить в специальной теме на сайте VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru