Минздрав РФ планирует рассмотреть заморозку цен на медицинские маски

12 февраля 2020 г., 17:36

Замглавы Министерства здравоохранения Дмитрий Костенников заявил, что они рассматривают различные варианты регулирования цен на медицинские маски.

По словам Дмитрия Костенникова, Минздрав России совместно с другими ведомствами рассматривает варианты регулирования ситуации с повышением цен на медицинские маски. Один из предложенных способов – заморозка цен на данные изделия.

– Необходимо с учетом сегодняшней ситуации продумывать все меры, когда не может возникать дефицит на эту продукцию, не могут существенно повышаться цены, – подчеркнул он.

Замминистра ответил, что резкое повышение цен на маски не будет проигнорировано. Если аптеки будут продавать маски по произвольно завышенным ценам, будет рассматриваться вопрос о лишении лицензии.

Он также подчеркнул, что сейчас дефицит масок в России в целом был ликвидирован, сообщает ТАСС.

Фото: pixabay