Жительница Башкирии оставила двухлетнего ребенка ночью на морозе

11 февраля 2020 г., 17:59

Ребенка с признаками серьезного обморожения конечностей обнаружили на улице в Башкирии. Сообщается, что мать двухлетнего мальчика оставила его на улице без верхней одежды на произвол судьбы.

По предварительной информации, ребенок находился во дворе частного дома, где он проживает с матерью без верхней одежды. Его обнаружили в ночное время суток одного с признаками общего переохлаждения и обморожения некоторых частей тела. Его увезли в медучреждение для оказания помощи.

В данный момент врачи оценивают состояние мальчика как тяжелое, но стабильное. Вскоре его переведут в детскую клиническую больницу в Уфе.

Следователи опрашивают мать ребенка и других родственников, проверяют условия, в которых жил ребенок.

По факту причинения двухлетнему ребенку тяжкого вреда здоровью в результате обморожения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности) и ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

Выясняются все подробности и детали произошедшего. Правовая оценка действиям женщины будет дана в ходе расследования, пишет ТАСС.

Фото: VSE42.Ru