Кемеровчанин предоставлял наркоманам свой дом за дозу

04 февраля 2020 г., 17:44

Житель Кемерова позволял горожанам употреблять запрещенные вещества в своей квартире, в качестве платы он брал дозу наркотика.

В феврале 2020 года местные жители сообщили в полицию о правонарушении. Так, в квартире 50-летнего мужчины собирались горожане и употребляли наркотики. При этом он в качестве платы брал в виде доз. Когда в дом пришли правоохранители, хозяин и его знакомый находились в состоянии наркотического опьянения. По словам кемеровчан, они употребляли героин. На веранде также находились использованные шприцы.

Отмечается, что раньше три раза были задержаны гости мужчины по ст. 6.9 КоАП РФ "Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ". Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

В отношении мужчина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 232 УК РФ "Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Максимальная санкция статьи составляет четыре года лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru