Аэропорт Кемерова объявил конкурс на поиск подрядчика для строительства современного терминала внутренних авиалиний. Стоимость предлагаемого контракта – 2,7 млрд рублей.

Международный аэропорт имени космонавта Алексея Леонова, входящий в холдинг "Новапорт", опубликовал заявку на сайте госзакупок на проведение строительно-монтажных работ в комплексе внутренних воздушных линий.
Начальная стоимость контракта составила 2,7 млрд рублей. Эти деньги должны быть использованы на увеличение площади багажных зон и количества регистрационных стоек, обустройство привокзальной площади, парковки, а также на оснащение аэровокзала телескопическими трапами для посадки на авиарейсы. Кроме этого, фасады старых терминалов также обновят и соединят переходами с новым корпусом. Заявки будут приниматься до 17 марта, а победителя тендера объявят 24 марта.
Ранее губернатор Кузбасса Сергей Цивилев опубликовал в Сети эскизы будущего аэровокзала. По условиям контракта, генподрядчик должен завершить работы в апреле 2021 года.