Банда наркоторговцев из Подмосковья готовила сбыт более 60 кг мефедрона

17 января 2020 г., 16:03

В подмосковном Серпухове организованная преступная группа занималась производством и бесконтактным сбытом синтетических наркотиков в особо крупном размере.

Нарколаборатория, в которой производился мефедрон, была обнаружена в ходе проверки информации о сбыте запрещенных веществ на одной из торговых площадок в даркнете. В ходе обысков помещения было изъято около 66 кг готового к реализации наркотика, а также реагенты, прекурсоры и 600 литров жидкости, содержащей синтетические наркотические вещества, предназначенные для производства мефедрона.

Также при проведении спецоперации были задержаны пять активных членов преступной группировки – трое россиян и двое граждан Украины. ОПГ тщательно скрывала незаконную деятельность – использовала законспирированные средства связи, не разглашала места проживания и передавала наркотические средства между членами банды исключительно через тайники.

Всех задержанных поместили под стражу, возбуждено уголовное дело по факту производства и сбыта наркотических средств в особо крупном размере, сообщило интернет-издание "Подмосковье сегодня" со ссылкой на материалы ФСБ России.

Фото: Pixabay.com