Международный чемпионат по гимнастике на свежем воздухе пройдет в Новокузнецке

30 декабря 2019 г., 13:04

Новокузнецкие власти запланировали провести в следующем году международный турнир по воркауту, ради чего в городе будут созданы современные уличные площадки.

Глава Новокузнецка рассказал, что в ближайшие два года в южной столице Кузбасса появятся новые спортивные объекты и будут обновлены имеющиеся, в том числе новые ледовые арены и залы. Власти надеются принимать у себя в городе соревнования международного уровня.

– Одним из первых станет международный турнир по Воркауту. Для этого мы расширим дислокацию площадок в городе <...> Стадион международного уровня "Воркаут" будет расположен северо-восточнее нежилого здания по ул. Тореза, 22Д в Заводском районе., – сказал Кузнецов.

Также площадки для занятий гимнастикой на свежем воздухе появятся по следующим адресам:

  • северо-западнее нежилого здания №6 по ул. Грдины в Центральном районе;
  • недалеко от многоквартирного дома №15 по пр. Шахтеров в Орджоникидзевском районе;
  • на территории вблизи ул. Тореза, 11 в Заводском районе и по ул. Косыгина, 61 в Новоильинском районе.

Кроме того, запланирована реконструкция Арены Кузнецких металлургов, появятся два новых ледовых модуля ( в Центральном и Орджоникидзевском районах). Среди инноваций – керлинг и шорт-трэк.

Отмечается, что новые объекты будут оборудованы так, чтобы их могли посещать маломобильные граждане. Например, в новом ФОКе Новоильинского района появится подъемная платформа.

Фото: Instagram \ Сергей Кузнецов