26 человек и семь машин тушили два пожара в Новокузнецке

29 декабря 2019 г., 13:33

Утром 29 декабря в Новокузнецке произошло сразу два пожара, в ликвидации которых принимали участие суммарно почти три десятка человек. Об этом VSE42.Ru сообщили в экстренных службах региона.

Собеседник сайта рассказал, что в 9:15 поступил сигнал о возгорании в частном доме на улице Планетарная. К моменту прибытия первого пожарного подразделения из-под крыши дома шел дым. Выяснилось, что возгорание произошло в комнате площадью 6 кв. м. В тушении принимали участие 12 человек и три единицы техники.

В результате инцидента пострадали матрас, пол и вещи. Предварительная причина случившегося – неосторожность при курении.

В 9:55 стало известно о пожаре на автомойке, расположенной на улице Народная. К прибытию на место первых огнеборцев из строение шел густой дым.

– Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, – сообщили сайту в ГУ МЧС России по Кемеровской области.

После тушения огня силами 14 человек и четырех машин выяснилось, что обгорело межэтажное перекрытие и обшивка стен автомойки на площади 4 кв.м. Сведений о пострадавших не поступало.

Фото: VSE42.Ru