Кузбассовцы нашли под чурками окровавленную жертву неадекватного старика

17 декабря 2019 г., 14:56

Жители кузбасского города заметили под чурками окровавленный труп мужчины. Как оказалось, его убил пенсионер, который не отдавал отчет в своих действиях.

В Прокопьевске уличили в убийстве 81-летнего мужчину, который долгие годы ругался с соседом. Как рассказали их знакомые, мужчины постоянно конфликтовали: обвиняли друг друга в порче растений и умышленном подтапливании огорода.

Очередная ссора произошла в октябре текущего года. 81-летний пенсионер ударил оппонента по голове кирпичом, а когда жертва упала, продолжил бить ножом. Сосед в итоге умер. Чтобы спрятать труп, горожанин закидал его поленьями. Тем не менее тело было обнаружено.

– Жители улицы заметили под чурками тело потерпевшего, вызвали сотрудников правоохранительных органов. А затем пояснили следствию, что между двумя пожилыми соседями были непростые отношения, – рассказали в СУ СКР.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). При этом психолого-психиатрическая экспертиза показала, что пенсионер не отдавал себе отчет в своих действиях. Теперь суду предстоит решить вопрос о принудительном лечении.

Фото: VSE42.Ru