200 новых детских площадок появятся в Кузбассе

15 декабря 2019 г., 12:20

Областные власти сэкономили на детских площадках, благодаря чему получится установить больше спортивных объектов.

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев рассказал о планах построить в области в ближайшие два года дополнительные 200 игровых площадок. Так, на 2020-2021 годы будет продлена соответствующая областная акция, в рамках которой изначально власти планировали создать только 100 площадок.

Также Цивилев отметил, что власти сэкономили в текущем году на строительстве детских площадок. Лишние деньги было решено пустить на дополнительные спортивные городки.

– Посоветовались с жителями, куда направить эти средства? Приняли совместное решение: направить их на строительство восьми скейт-парков и памп-треков. Новое оборудование на днях поступило в Кузбасс, и весной мы приступим к его установке, – сказал Цивилев в соцсетях.

Как отмечается, экономить удалось не за счет количества площадок, а за счет их стоимости.

Фото: VSE42.Ru