Родители оспорили передачу здания школы кемеровскому лицею

12 декабря 2019 г., 12:35

Родители учеников средней школы №5 в Кемерове выступили против выселения их детей из учреждения и передачи его Городскому классическому лицею. После трех месяцев споров судьба образовательного учреждения решилась в их пользу.

В начале учебного года родители учащихся школы №5, расположенной в здании №39 на Октябрьском проспекте, узнали о ее расформировании, поскольку здание передают Городскому классическому лицею. Такое решение вызвало негодование родителей, несмотря на обещания городской администрации в ближайшее время построить для них новую школу.

Ранее сайт VSE42.Ru сообщал, что активисты опубликовали петицию против передачи школы, в которой учатся их дети, лицею. Ее подписал 861 человек. Родители также предлагали зачислить всех учащихся пятой школы в лицей, но такой вариант в мэрии не приняли.

Накануне стало известно, что на очередной встрече представителей администрации Кемерова с представителем родителей учеников школы было сообщено, что школа № 5 остается на своем месте.

– Школа № 5 остается по проспекту Октябрьский, 39, а лицей продолжает обучение детей в стенах своего здания на улице Мичурина, 19. Практически три месяца постоянных переживаний и работы неравнодушных родителей по защите школы закончились! – цитирует портал Avoka.do одного из родителей.

К слову, в школе недавно сменился директор и родители отметили положительные изменения в деятельности учебного заведения.

Фото: VSE42.Ru