Крупнейшие российские производители свинины снизили цены на свою продукцию

12 ноября 2019 г., 15:44

Стало известно, что российские производители свинины снизили стоимость на свою продукцию.

Крупнейшие производители свинины в РФ – "Мираторг", "Черкизово", "Русагро" – снизили цены на свою продукцию. Об этом сообщил второй крупнейший производитель свинины в РФ "Черкизово".

Сообщается, что в связи с этим цены на свинину снижают и российские магазины: эксперты зафиксировали падение стоимости у отдельных ретейлеров на 15% за текущий год.

Так, в октябре текущего года цены на товары группы "Черкизово" были на 14% ниже, чем годом ранее в аналогичный период – 86,6 рубля за килограмм.

Известно, что цены упали и у третьего крупнейшего производителя "Русарго" – свинина этого производителя подешевела за третий квартал 2019 года на 23% в живом весе, а за девять месяцев цена снизилась на 14%.

При этом самая крупная компания-производитель из перечисленных – "Мираторг" – не прокомментировала ситуацию и отказалась уточнить динамику цен, пишет РБК.

Глава национального союза свиноводов Юрий Ковалев уточнил, что в опте цена упала на 7 – 8% по сравнению с 2018 годом, и, в среднем, по текущему году она не превысит ста рублей за килограмм в живом весе с НДС. Ранее стоимость составляла 108 рублей.

Фото: unsplash.com