Кузбассовцы выиграли матч чемпионата России по волейболу

31 октября 2019 г., 12:39

Волейбольный клуб "Кузбасс" на своей площадке выиграл первый матч чемпионата России.

30 октября кузбассовцы принимали на своем поле нижегородскую команду "АСК".

Начало регулярного чемпионата России ознаменовали световое шоу и эффектный выход игроков на площадку.

В начале встречи АСК удалось выйти вперед, но кемеровчане сравняли счет и до 17:17 шли вровень, сообщает пресс-служба ВК "Кузбасс". Далее хозяева площадки постепенно увеличили преимущество и завершили первый сет выигрышем – 25:22.

Во второй партии кемеровчане допустили ряд ошибок и уступили сопернику – 27:29.

Третий сет "Кузбасс" выиграл красиво и уверенно, завершив его счетом 25:19. В четвертой партии сопернику не удалось переломить победный марш кемеровчан даже с помощью замены игрока.

В результате матч завершился со счетом 3:1 в пользу действующего чемпиона России – команды "Кузбасс". Самым результативным игроком кемеровской команды стал Ярослав Подлесных: за игру он набрал 21 очко.

Напомним, накануне старта волейбольного турнира Олег Газманов рассказал о песне, которую он написал специально для кузбасских волейболистов.