Посольство Израиля в Москве временно прекратило работу

30 октября 2019 г., 16:51

Появилась информация, что дипмиссия Израиля в России прекратила свою работу.

Информация о том, что посольство Израиля в столице России перестанет оказывать свои услуги, появилась в соцсети на странице диппредставительства.

Уточняется, что решение закрыть посольство связано с действиями Министерства Финансов Израиля. Исходя из написанного в обращении, Минфин не согласовал подписанные гендиректором ведомства договоренности, при этом в одностороннем порядке поручили соблюдать новые указания, которые противоречат ранее достигнутым условиям. Уточняется, что таким образом Минфин Израиля нарушает порядок, существующий уже несколько десятилетий.

– К сожалению, Минфин Израиля не оставляет выбора, вынуждая прибегнуть к данным мерам, – сообщается в официальном сообщении в Facebook диппредставительства.

Представители Израиля выразили надежду, что ситуация разрешится в ближайшее время, однако на данный момент вход в посольство закрыт, а услуги предоставляться не будут.

Известно, что дипломатические работники объявили забастовку из-за решения Минфина Израиля взыскать налог с представительских расходов дипломатов, не подкрепленных квитанциями.

На данный момент посольства закрыли свою работу не только в России, но и других странах по всему миру, в том числе и на Украине.

Фото: VSE42.Ru