Российская биатлонистка выбрала Словению из-за "цирковых представлений" в спорте РФ

23 октября 2019 г., 12:08

Биатлонистка Ольга Подчуфарова объяснила, почему предпочла команду Словении российской. По ее словам, спорт в РФ – это "цирковое представление".

Соответствующее заявление российская биатлонистка Ольга Подчуфарова сделала в своем Instagram, где объяснила, почему выбрала Словению, а не Россию, и в том числе раскритиковала спорт на родине.

27-летняя спортсменка рассказала, что ее решение связано с отношением к спорту в России в целом. Она попросила поклонников уважать ее выбор, хотя и осудила болельщиков, у которых восприятие спорта в стране такое, что это какое-то шоу для вечеринок и цирковых выступлений.

– В какой-то момент я тоже поняла, что это все – шапито. Но я не хочу быть в нем грустным клоуном. И потому меняю вектор, – объяснила Подчуфарова, пишет URA.RU.

Она уточнила, что для наблюдающих спорт – это действительно шоу, в то время, когда для профессиональных спортсменов это целая жизнь. Из-за ценности момента она и сделала выбор в пользу Словении.

Как известно, Ольга меняет в том числе и гражданство. Она также в своей публикации поблагодарила людей, которые ее поддержали.

Ольга Подчуфарова – российская биатлонистка, мастер спорта международного класса. Является бронзовым призером чемпионата мира 2017 года в смешанной эстафете, а также у нее есть личные золото и бронза, полученные на этапах Кубка мира. По окончании сезона 2017 – 2018 гг. спортсменка сообщала о завершении своей карьеры, однако потом передумала и решила вернуться в профессиональный спорт.

Фото: unsplash.com