Власти Саратова разработают для школьников спецмаршруты от дома до школы

15 октября 2019 г., 20:16

В саратовской мэрии приняли решение о разработке для школьников индивидуальных маршрутов из дома в школу и обратно, от которых будет запрещено отклоняться.

Накануне в администрации Саратова прошло совещание по проблеме безопасности детей, на котором председатель комитета по образованию Лариса Ревуцкая заявила, что в целях защиты несовершеннолетних для каждого ученика будет разработан маршрут от дома до школы, которого ребенок должен будет придерживаться в обязательном порядке.

– В случае если он отклонился от курса, от родителей должно последовать объяснение, почему это случилось, – приводит слова Ревуцкой "Коммерсантъ".

Саратовское издание "Взгляд-инфо" уточняет, что чиновница предложила вклеивать данную схему в дневник ученика. А также подчеркнула, что в случае неявки ребенка на занятия, педагоги будут обязаны в течение первого урока поставить в известность его родителей и выяснить причину отсутствия ученика на уроке.

10 октября на территории гаражного кооператива в Саратове нашли тело девятилетней девочки, которая пропала по дороге в школу. Позднее был задержан подозреваемый в убийстве школьницы, он сознался в содеянном.

Фото: Pixabay.com