Пользователи Сети пришли в недоумение от иллюзии с винтовой лестницей

06 октября 2019 г., 09:59

Пользователи Сети удивились короткому ролику, размещенному в соцсети: их удивила необычная лестница, которая создает иллюзию движения.

Так, на просторах соцсети Twitter появился видеоролик, на котором изображена высокая спиралевидная лестница. Пользователи Сети стали вести оживленные споры относительно того, движется сооружение или нет.

Один из пользователей пожаловался на то, что от повторных просмотров и размышлений у него "заболел мозг", другой оценил конструкцию лестницы, похвалив дизайнера за задумку, а кто-то так и остался в растерянности от увиденного.

Участники спора так и не смогли прийти к общему выводу. Большинство решило, что это либо оптическая иллюзия за счет движения людей и формы лестницы, либо эскалатор.

Видеоролик собрал более миллиона просмотров, а сама запись набрала около 60 тысяч лайков.

Известно, что лестница, показанная на ролике, находится в одном из крупнейших гордов в Италии – Милане, на стадионе Сан-Сиро.

Ранее пользователи Сети пришли в недоумение от загадок с леопардами: один оказался "невидим" в Национальном парке "Земля леопарда" приморского края, а другой завирусился в соцсети Twitter.

Фото: Vse42.ru
Видео: Twitter / @DannyDutch