Замминистра спорта посетил Кузбасс с рабочим визитом

04 октября 2019 г., 16:37

Замминистра спорта Павел Новиков приехал в Кузбасс с рабочим визитом. Он намерен посетить несколько спортивных объектов в области.

В Кузбасс с рабочим визитом прибыл замминистра спорта РФ Павел Новиков. Он намерен посетить строящиеся и реконструируемые спортивные объекты.

3 октября состоялась встреча Новикова и Цивилева. Так, замминистра и губернатор Кузбасса посетят вместе стадион "Химик", спортивно-развлекательный комплекс "Арена" и строительную площадку Ледового дворца на проспекте Притомском в Кемерове. Кроме того, политики отправятся в Новокузнецк, чтобы осмотреть Дворец спорта "Кузнецких металлургов", близлежащие к нему спортивные объекты и МАУФСУ "Спортивная школа олимпийского резерва" по хоккею с шайбой. В Белове же они посетят многофункциональный стадион "Металлург".

– Развитию спорта в Кузбассе уделяется огромное значение. Мы планируем создать современные спортивные комплексы во многих городах региона, чтобы у всех кузбассовцев были равные возможности для раскрытия потенциала, – отметил глава Кемеровской области.

Также Цивилев подчеркнул, что для реализации планов власти изучают "потребности, возможности и востребованность". Об этом сообщается на сайте АКО.