Тренера ФК "Спартак" и "Динамо" оценили прошедший матч

05 августа 2019 г., 10:11

3 августа в Москве состоялся четвертый тур Российской Премьер-Лиги двух команд – ФК "Динамо" и "Спартак". Тренера двух футбольных клубов прокомментировали прошедший матч и дали оценку некоторым моментам.

Субботний матч чемпионата России двух футбольных команд завершился ничьей. Два главных тренера Сергей Кононов (ФК "Спартак") и Дмитрий Хохлов (ФК "Динамо") прокомментировали прошедшую игру и выделили ряд положительных и отрицательных моментов.

Так, по мнению тренера "красно-белых" Сергея Кононова, команда показала сплоченность и организованность в этом непростом матче. В том числе, он прокомментировал произошедший на матче инцидент: нападающему Эсекьелью Понсе выдали красную карточку, за столкновение с вратарем "Динамо" Антоном Шуниным. Тренер назвал это "игровым моментом", так как Понсе просто не увидел вратаря противников, но из-за этой неудачи "Спартак" на 35-й минуте остался в меньшинстве.

Наставник "бело-голубых" Дмитрий Хохлов в свою очередь, пожаловался на нехватку точности, особенно в завершающей стадии атак. Из положительных моментов он отметил хорошую игру нового форварда команды Н`жи, и защитника Андрея Паршивлюка.

Также отмечается, что выход новичка "Спартака", немецкого футболиста Андре Шюррле, было рисковым решением.

– Да, это был риск (выпустить Шюррле), он вчера провел только одну тренировку. Но ход игры так складывался, что мне нужен был игрок, который будет стараться искать свободные зоны для контратак, – добавил Кононов, в прямом эфире YouTube-канала, пишет News.ru.

Напомним, Сергей Кононов начал карьеру тренера в 2000 году. На пост наставника московского футбольного клуба "Спартак" его назначили в 2018 году. Недавно у клуба было много изменений – ФК расстался со своим полузащитником Лукасом Фернандо и форвардом Луисом Адриано, а также появился новый нападающий от сборной Швеции Джордан Ларссон.

Так же ранее сообщалось, что ФК "Динамо" отбил у "Спартака" форварда сборной Камеруна.

Фото: unsplash.com