Кузбасские рыбаки массово используют браконьерские ловушки

29 июля 2019 г., 15:14

Кузбасские рыбаки заплатили порядка 30 000 рублей штрафов за использование запрещенных приспособлений для лова рыбы.

Порядка 30 кузбасских рыбаков наказаны за использование запрещенных орудий лова – сетей из лески (мононити), "пауков", "иконок" и других самодельных ловушек. Правоохранители изъяли 34 запрещенных орудия лова, 82 рыбы на сумму свыше 34 тысяч рублей.

Также транспортные полицейские составили 38 административных протоколов в отношении местных жителей, припарковавших свои автомобили на расстоянии менее 200 метров от реки. За парковку в недопустимой близости от водоема кузбассовцы заплатили от 3 000 до 4 500 рублей, сообщает пресс-служба ЛУ МВД по Кемеровской области.

Кроме этого, с начала навигации в Кузбассе задержаны шесть человек, управлявших маломерными судами в состоянии алкогольного опьянения.

– Трое нарушителей прошли тест, показавший наличие алкоголя в крови, и были оштрафованы по ч. 1 ст. 11.9 КоАП РФ на сумму 1 500 рублей каждый, – сообщает пресс-служба ведомства.

Еще трое управлявших плавсредствами кузбассовцев с явными признаками опьянения от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Им назначили по 1 000 рублей штрафа.

Общая сумма штрафных санкций, наложенных на правонарушителей, составила свыше 175 тысяч рублей, уточняет пресс-секретарь Кузбасского ЛУ МВД России Елена Щербинина.

Фото: VSE42.Ru