Россияне "захватили" Instagram Леонардо Ди Каприо

25 июля 2019 г., 10:50

Российские пользователи Instagram заполнили своими комментариями посты актера Леонардо Ди Каприо, умоляя его спасти Байкал.

Россияне атаковали Instagram американского актера, призывая его обратить внимание на экологическую ситуацию c загрязнением озера Байкал. Комментарии они сопроводили хэштегом #save_baikal. Многие подписчики воззвали к русским корням Ди Каприо.

– "Лева, надо спасать байкал #save_baikal"; "Леонид, ты же помнишь "Титаник", не дай бог Байкалу такую же участь, выполни свою миссию по его спасению, тем более, у тебя русские корни"; "Лео, ты ж хороший мужик, вон спас же уже ту рыжую в "Титанике". А теперь спаси Байкал, он нужен миру", – написали россияне.

За короткое время большинство комментариев под одним из постов Ди Каприо оказались написаны русскоязычными пользователями. Некоторые жители страны адресуют актеру стихи об озере, а другие пишут рецепты блюд из рыбы, которая обитает только в Байкале.

Это не первый случай, когда наши соотечественники запускают флешмоб в Instagram зарубежных звезд. Ранее они напали на страницу Леди Гаги, которая якобы стала причиной разрыва между актером Брэдли Купером и моделью Ириной Шейк.

Фото: VSE42.RU