Кузбассовцы испекут гигантский вишневый пирог

23 июля 2019 г., 10:46

В Осинниках началась подготовка к традиционному гастрономическому фестивалю "Вишневый рай Кузбасса", участники которого собираются испечь самый большой в России вишневый пирог.

Гастрономический фестиваль "Вишневый рай Кузбасса" будет длиться два дня, 2 и 3 августа, и начнется с автопробега "Вишневый пазл" и карнавального шествия "Вишневая феерия", в котором примут участие все жители и гости города. В первый день фестиваля пекари города попробуют установить новый рекорд России и испечь самый большой вишневый пирог. Для фиксирования рекорда в работе фестиваля примут участие представители Книги рекордов России, сообщает пресс-служба департамента культуры и национальной политики областной администрации.

Напомним, в 2017 году осинниковцы уже испекли пирог с вишневой начинкой весом 419,1 кг. Теперь им предстоит побить собственный рекорд.

Также в первые выходные августа на городской площади и в парке будет шуметь "Арт-базар", для детей и молодежи пройдут кулинарные мастер-классы, викторины и квест "Загадки вишневого города". Самых маленьких приглашают на развлекательную программу "Шоу ползунков". Вечером гостей праздника ждет концертно-танцевальная программа с участием популярных кавер-исполнителей.

Фото: VSE42.Ru